Журналист рассказал о недовольстве западных лидеров Порошенко из-за Донбасса
Категория
Политика
Дата публикации

Журналист рассказал о недовольстве западных лидеров Порошенко из-за Донбасса

Журналист рассказал о недовольстве западных лидеров Порошенко из-за Донбасса

Журналист Сергей Рахманин рассказал, что президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель недовольны неспособностью президента Украины Петра Порошенко обеспечить  проведение выборов на территории оккупированного Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью журналиста в Зеркале недели.

"В частных беседах зарубежные дипломаты говорят, что и Меркель, и Олланд, и Обама крайне раздражены неспособностью, либо неготовностью Петра Порошенко выполнить данные ранее обещания по обеспечению проведения выборов на территории ОРДЛО", - пишет Рахманин.

По его словам, Порошенко пользуется тактикой затягивания процесса.

"Не отказывался от обязательств, принятых в Минске, но и не спешил реализовывать достигнутые в белорусской столице договоренности. Он просто тянул время, не имея собственного плана и полагая, что оно работает на Украину", - отмечает журналист.

По данным Рахманина, сейчас Украине дали понять, что час ожиданий истек.

"Грядущие выборы в США, Германии и Франции, с одной стороны не позволяют лидерам этих государств слишком часто отвлекаться на решение украинских вопросов, с другой — вынуждают их активнее давить на Киев, чтобы добиться успешного завершения "украинской истории", под которой они понимают фактическое предоставление ОРДЛО специального статуса и, как минимум, замораживание активного вооруженного конфликта", - говорится в статье.

Ранее постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что Россия и поддерживаемые ею боевики боятся допускать представителей ОБСЕ на оккупированные территории, что осложняет проведение местных выборов на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?