Тука после отставки заявил о сопротивлении системы
Категория
Украина
Дата публикации

Тука после отставки заявил о сопротивлении системы

Тука после отставки заявил о сопротивлении системы

Уволенный с поста главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука

, комментируя свою отставку, отметил, что не ожидал такого сопротивления от системы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook чиновника.

"Вполне допускаю, что допускал какие-то ошибки. Но все делал искренне и откровенно. Не ожидал, что система будет оказывать такое сопротивление. Несмотря на все, как я и обещал, своим примером я показал — вполне возможно занимать высокие должности и не воровать при этом", — написал он.

Кроме того, Тука поблагодарил всем за поддержку во время работы.

«Жизнь продолжается! Работы очень много впереди. Рассчитываю на вашу поддержку и в дальнейшем. Пару дней хочу отдохнуть с родными и, после праздников, планирую провести встречу с волонтерами. Не думал, что уровень усталости может быть таким высоким )))», — отметил он.

Позже в комментариях к своему сообщению Тука добавил, что "Система" — это люди и взаимоотношения между ними».

«За 25 лет в стране создались условия, когда большинство чиновников работали на свой карман. Это привело к тому, что, например, желая навести порядок в отдельном сегменте (например - здравоохранение), вы получаете сопротивление со всех сторон — все остальные, понимая, что и до них дойдет очередь, включаются в борьбу против реформ. Причем, на всех уровнях — с нижнего до верхнего. В этом, по-моему, и состоит то, что я называю "СИСТЕМОЙ". В нее вовлечены служащие всех ветвей власти, в том числе - правоохранители. Поэтому я так ценю тех людей, которые позволили мне сформировать "команду". К сожалению, закончить процесс не успел - очень непросто найти желающих жить по-другому», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о  назначении Георгия Туки заместителем министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?