В оккупированном Донецке устроили советский парад: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В оккупированном Донецке устроили советский парад: опубликованы фото

В оккупированном Донецке устроили советский парад: опубликованы фото
Источник:  Новости Донбасса

В оккупированном Донецке сегодня, 1 мая, в честь «праздника весны и труда»  так называемая ДНР  устроила массовое шествие по центру города, после которого прошел митинг «в лучших традициях советского времени».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


Несколько тысяч участников марша прошли от Музыкального парка к площади им. Ленина, где прошел митинг. 
Участники шествия шли под баннерами с названиями своих профсоюзов, предприятий и учреждений. Примечательно, что все названия были напечатаны на новых баннерах и плакатах, – преимущественно, с символикой группировки ДНР. На плакатах были лозунги «За профсоюзное движение», «В единстве наша сила», «Нам поднимать Донбасс» и другие.


Организаторами шествия выступили незаконное общественное движение «Молодая республика» и сепаратистская «партия» «Донецкая республика». Данные организации подчинены группировке ДНР и выступают инициаторами всех пропагандистских митингов и других мероприятий на оккупированной территории.


Стоит также добавить, что в мирное время, 1 мая в городе традиционно шествие устраивала Коммунистическая партия Украины. Сегодня, при оккупационной власти ДНР на митинге символика коммунистов не была замечена.


Два года назад коммунисты провели немноголюдное шествие. После этого, к митингующим присоединились пророссийски настроенные активисты, которые штурмовали здание МВД в городе, однако в тот день они захватили здание областной прокуратуры


На площади им. Ленина сегодня митинг прошел «в лучших традициях советского времени». Именно так охарактеризовал мероприятие член группировки ДНР Андрей Крамар в комментарии сепаратистскому сайту ДАН.
На центральной площади также раздавали агитационные материалы от организации «Донецкая республика» - листовки о Денисе Пушилине, Александре Захарченко и других.
Напомним,  в Донецке боевики так называемой ДНР провели репетицию своего "парада", который они планируют провести 9 мая.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?