Две позиции боевиков ДНР уничтожили с помощью беспилотника: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Две позиции боевиков ДНР уничтожили с помощью беспилотника: появилось видео

Две позиции боевиков ДНР уничтожили с помощью беспилотника: появилось видео
Источник:  online.ua

Вооруженные силы Украины уничтожили позиции боевиков так называемой ДНР на метеовышке донецкого аэропорта и около пожарной части под оккупированным Донецком.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео аэроразведки фонда «Сестри Перемоги» в YouTube.


Как подчеркивается в сообщении, с этих позиций незаконные вооруженные формирования регулярно обстреливали позиции ВСУ под Донецком. Позиции боевиков были ликвидированы в результате корректировки двух беспилотников аэроразведки.


«Они вели огонь из крупнокалиберного стрелкового оружия, СПГ и АГСов. Под постоянными обстрелами находились 93 бригада ВСУ и «Карпатська Січ». Прицельный ответный огонь без применения тяжелой артиллерии было очень сложно произвести, так как корректировать огонь по позициям на возвышении было практически невозможно. Экипаж аэроразведки вызвали заранее, ожидая активность боевиков в тот день. Ждать пришлось недолго…», - говорится в сообщении.



Напомним,  по состоянию на 18:00 3 мая 2016 года в зоне проведения антитеррористической операции, несмотря на введенный режим "тишины", снайпер из числа пророссийских боевиков открывал огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?