Джемилев вспомнил, как Путин врал насчет своих военных в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Джемилев вспомнил, как Путин врал насчет своих военных в Крыму

Джемилев вспомнил, как Путин врал насчет своих военных в Крыму
Источник:  online.ua

Один из лидеров крымских татар,  Уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев  рассказал, как президент России Владимир Путин врал о российских военных в Крыму.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


"Вопрос о возможных вооруженных столкновениях крымских татар с оккупантами, кстати, был затронут и в нашем телефонном разговоре с Путиным 12 марта 2014 года (во время аннексии Крыма, - ред.). Я ему и тогда сказал, что мы всегда придерживались принципа ненасилия, у нас не было и нет оружия, да и соотношение не то, чтобы нам воевать с российской армией. Тем не менее, я упомянул, что все может поменяться, когда на твою родину вторгается солдат другой страны и совершает бесчинства. А, во-вторых, как граждане Украины, мы будем руководствоваться решениями государственных органов своей страны", - вспоминает Джемилев.


По его словам, российский президент сказал ему о том, что российским военным отдан приказ не совершать насильственных действий против крымских татар, а миру соврал, что российских солдат в Крыму и вовсе нет.


"Путин в ответ заверил, что вооруженные силы России в Крыму получили четкие указания не совершать никаких насильственных действий против крымских татар. Между прочим, кажется, в тот же день он заявлял зарубежным дипломатам, что никаких вооруженных сил России в Крыму нет, и что все утверждения на эту тему — чистейшая ложь и провокация. Кроме того, было известно, что в окружении Путина были "ястребы" типа Владислава Суркова (помощник президента РФ, — ONLINE.UA), которые считали, что "заигрывания" с крымскими татарами ни к чему не приведут, и что следует немедленно начать с ними расправляться", - рассказал лидер крымскотатарского народа.


Больше  читайте на ONLINE.UA: В окружении Путина предлагали расправляться с крымскими татарами — Мустафа Джемилев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?