У Путина решили ответить НАТО тремя дивизиями
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина решили ответить НАТО тремя дивизиями

У Путина решили ответить НАТО тремя дивизиями
Источник:  ТАСС

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что для противодействия  наращиванию сил НАТО у границ России  военное ведомство создаст две новые дивизии в Западном военном округе и одну - в Южном.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна - в Южном военном округе", - сказал Шойгу на селекторном совещании в ведомстве.

По словам министра, сейчас уже ведется обустройство мест дислокации новых соединений.

"Мною были даны поручения применять при возведении объектов самые передовые строительные решения. Речь идет о блочно-модульных конструкциях. Технология поточного производства и поставки модулей позволяет возводить здание в течение трех - максимум четырех недель", - отметил Шойгу.

Глава Минобороны РФ добавил, что при необходимости сооружение можно оперативно разобрать и перевезти на другое место. Таким же оперативным способом налаживается вся система обеспечения, включая котельные.

Создание трех новых дивизий на западном направлении Шойгу анонсировал еще в январе. Позднее стало известно, что новое мотострелковое соединение появится под Ростовом-на-Дону, еще два - в Смоленской и Воронежской областях. Каждая из новых дивизий будет иметь в своем составе примерно по 10 тысяч человек.

Напомним, президенту России Владимиру Путину "передали привет" из Америки и обнародовали видео учений современных бомбардировщиков и истребителей ВВС США.

Также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Альянс должен реагировать на провокации России, в частности, полеты над странами Альянса и агрессию в Украине, и демонстрировать свою силу и убедительные факторы сдерживания.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?