В Киеве устроили стрельбу на АЗС: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве устроили стрельбу на АЗС: опубликованы фото

В Киеве устроили стрельбу на АЗС: опубликованы фото

В Соломенском районе Киева в ночь на четверг, 5 мая, произошла стрельба на АЗС, в результате которой был ранен охранник заправки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Киева.


"По словам очевидцев, агрессивно настроенные лица спровоцировали конфликт – несколько раз были слышны выстрелы, после чего с места происшествия правонарушители скрылись на автомобиле", - говорится в сообщении.


Отмечается, что охранник автозаправочной станции был госпитализирован в медицинское учреждение с огнестрельным ранением левого бедра и многочисленными ушибами. На данный момент пострадавший отказывается от предоставления каких-либо объяснений и написания заявления.


Правоохранители осмотрели АЗС и прилегающую территорию. С места происшествия следователи изъяли 9 гильз, предварительно - от травматического пистолета, и направили на экспертизу. По данному факту следственным отделом Соломенского УП открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.


Спустя несколько часов подозреваемый автотранспорт остановили в Деснянском районе на улице Бальзака. Водителя и пассажира доставили в Соломенский УП, где установили их личности. Полиция проводит мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному правонарушению, и выясняет обстоятельства и причины этого инцидента.


По предварительной информации, между владельцем и арендатором АЗС происходит гражданско-правовой конфликт. Имеет ли отношение ночной инцидент к этой ситуации, будет установлено в рамках уголовного производства.


Ранее сообщалось, что  3 мая в Одессе съемочную группу 7 канала обстреляли из помпового ружья.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?