С лопаты не ем: соцсети жестко разругали флешмоб с завтраком на границе
Категория
Украина
Дата публикации

С лопаты не ем: соцсети жестко разругали флешмоб с завтраком на границе

С лопаты не ем: соцсети жестко разругали флешмоб с завтраком на границе
Источник:  online.ua

В соцсетях на днях появился флешмоб "Завтрак на граніце", организаторы которого 9 мая планируют провести завтрак между гражданами Украины и России. Украинские пользователи соцсетей такую инициативу жестко раскритиковали.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Мы сделали сайт, где собираем анкеты всех, кто хочет завтракать, потом перемешаем и соединим по парам, из России - из Украины. Можно спросить друг у друга, как дела вокруг, выяснить, как кого коснулась та война и эта, поделиться рецептом завтрака, прочитать стихи или спеть песню, но точно не ссориться. Не за завтраком. Мне кажется, память о войне — не про патриотизм и военную браваду, а про мир. Особенно, когда настоящая война идёт совсем рядом", - анонсировали мероприятие организаторы.


Пользователям соцсети такой флешмоб не пришелся по вкусу.


В комментариях Eugene Rudenko пошутил: "Снигирями закусывать", а Олександра Макарова отметила: "Про мир" нам, наверное, нужно было с фашистами завтракать. Там тоже были "простые люди, которых затронула война". Потрясающая по своему цинизму идея".


Блогер Ярослав Матюшин так отреагировал на флешмоб: "Насчет позавтракать на границе: А, вот, да, это вы уже спешите и воскрешаете Юрку, убитого под Иловайском? Или приращиваете 3-хлетней девочке ногу после обстрела Восточного? Нет? Серьезно? Тогда идите в **й. Ничего личного - у меня просто сахар повышен. Врач мне запретил завтракать с п*******и".


Блогер Антон Ходза написал: "В Фейсбуке активно форсят украинско-российский завтрак на границе. А на какой границе он будет? На границе ОРДИЛО и России, через который еженедельно танки и снаряды возят, которые убивают украинцев? Или на границе с Крымом, который у нас отжали? Или на границе с Приднестровьем, откуда российские части на Одессу пойдут в случае большой заварухи? Или на границе с Беларусью, откуда также россияне в случае чего повалят? Или на границе с Россией, которую мы сейчас контролируем, но и там уже базы строят? На какой б***ь границе будет этот завтрак примирения?".



В комментариях пользователь Евгений Ростовский добавил: "Только на поминках Путина".


Вадим Хачатуров: "Да нормальное предложение. Одна буква только лишняя, та которая между словами-"позавтракать оккупантами" будет самое то".


Ранее  пользователи соцсети посмеялись над выступлением оркестра Мариинского театра при участии друга президента России Владимира Путина, виолончелиста Сергея Ролдугина, в Сирии.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?