В Украине разгорается скандал из-за телеканала, копирующего СМИ России
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине разгорается скандал из-за телеканала, копирующего СМИ России

В Украине разгорается скандал из-за телеканала, копирующего СМИ России
Источник:  online.ua

Украинский телеканал "Интер" выразил поддержку акции  "Бессмертный полк", которая широко освещается СМИ России  и проходит 9 мая.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook телеканала.


Акция "Бессмертный полк" проходит в России и в некоторых странах зарубежья, включая Украину. В рамках акции, участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.


"Телеканал Интер присоединяется к акции "Бессмертный полк", организованной Киевской городской организацией ветеранов Украины. Призываем всех принять участие в Марше Памяти и пройти с фотографией деда-фронтовика. Сбор 9 мая в 10-00 возле м. Арсенальная в г. Киеве", - говорится в сообщении.


Многие пользователи соцсети выступили с заявлением о том, что таким образом телеканал "Интер" присоединился к пророссийской пропаганде.


"Интер присоединился к акции пропаганде от Кремля. Е***утый телеканал. У меня нет сомнений об их умышленной и направленной работе во благо прокремлевской пропаганды прикрываясь именем ветеранов. Можно было не понимать в 2014 году, но прошло уже 2 года, я не верю, что они не понимают. Они специально и направленно это делают", - написал в Facebook медиа-менеджер Петр Терентьев.


По мнению пользователя, "Интер" присоединяется не к государственной акции, а мероприятию, организованному членом КПУ, которая в Украине запрещена.


"Было бы прикольно, чтобы власть оказала им максимальное содействие и максимальную поддержку, чтобы они наконец-то у***лись со своими "фашистами у власти" и "геноцидом ветеранов", - пишет Терентьев.


"Интер конечно не удивляет, но каждый раз поражает, когда так явно, на всю страну, отрабатываются по команде из Москвы вваленные путинские деньги... Или это только меня поражает, и маааленькую часть людей в ФБ?", - прокомментировал в Facebook пользователь Алекс Нойт.


"Я не понимаю, почему этот блевотный канал до сих пор не лишили лицензии", - ответил Руслан Тимощук.


"Для меня "Интер" как канал не существует, я его никогда не смотрела и смотреть не буду", - добавила Анна Ищенко.


"Не смотрю Интер с 2013 и всем советую", - написала Антонина Недбайло.


Однако, есть и другие мнения. В частности, Алексей Горелов сделал следующее предложение: "А над Нью-Йорком пролетел самолёт с 30-метровой георгиевской лентой, ганьба? Нет, это просто свобода выбора... если Вам не нравится канал, не смотрите его, чай не +18 транслируют".


Как сообщал ONLINE.UA,  в канун 9 мая пророссийская пропаганда приобретает всё больших масштабов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?