У оккупантов в Крыму нефть вылилась в море, Украина бьет тревогу
Категория
Мир
Дата публикации

У оккупантов в Крыму нефть вылилась в море, Украина бьет тревогу

У оккупантов в Крыму нефть вылилась в море, Украина бьет тревогу

Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак сообщил, что в Черном море возле Севастополя произошла авария с утечкой нефтепродуктов в море.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"Региональные подразделения Минприроды и ГСЧС делают все возможное для выяснения ситуации, прогноза последствий, предотвращения или минимизации ущерба. На заседании правительства сегодня я проинформировал об этой ситуации, и обратился к премьеру с предложением выразить ноту протеста правительству страны-агрессора, которая уничтожает украинский Крым, - написал Семерак.


Он отметил, что Кабинет министров это предложение поддержал.


"Делаем свою работу и ждем ноту МИД", - добавил министр.


Нефтепродукты разлились в прибрежной полосе поселка Любимовка, Северной стороны, Бельбека, Фиолента, Балаклавы на поверхности моря и на прилегающей к урезу воды части суши. Российские оккупанты отмечают, что выброс произошел от одного из судов еще 8 мая.


Ранее сообщалось, что  набережные Севастополя в оккупированном россиянами Крыму в преддверии открытия туристического сезона готовятся принять людей облупленными набережными и разъеденными ржавыми перилами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?