Под Радой протестуют против попсы на русском: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Под Радой протестуют против попсы на русском: появились фото

Под Радой протестуют против попсы на русском: появились фото
Источник:  Новости Донбасса

В четверг, 12 мая, в Киеве под зданием Верховной Рады активисты требуют введения  75% квоты для произведений на украинском языке на радио.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


Как сообщают организаторы, их цель – добиться от Комитета свободы слова и информационной политики украинского парламента внесения поправок в законопроект «О телевидении и радиовещании» №3822 от 27 января.


Данный законопроект был внесен народными депутатами Олегом Медуницей, Иваном Крулько, Игорем Артюшенко и Олегом Ляшко. В рамках акции проводится сбор подписей в поддержку этого законопроекта.


Активисты принесли с собой плакаты с надписями «Зупинимо повзучу русифікацію», «Не повторюйте шлях Білорусі», «Де лунає російська попса, туди приїдуть російські танки», «Говори в офісі українською - покажи, що маєш характер» и другие.


Напомним, ранее  депутаты отказались принять во втором чтении законопроект о введении квот на украиноязычные песни для радио.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?