Названы сроки получения Украиной новых денег МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Названы сроки получения Украиной новых денег МВФ

Названы сроки получения Украиной новых денег МВФ
Источник:  Moody's

Украина получит очередной транш от  Международного валютного фонда  на сумму в  на $1,7 млрд в середине текущего года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на международное рейтинговое агентство Moody's.


В своем прогнозе Moody's отмечает, что новое правительство в Украине движется быстрым темпом к возобновлению работы по плану реформ.

Агентство также прогнозирует медленное восстановление роста экономики страны в 2016 году и в 2017, после того как совокупный реальный ВВП упал на 15% в минувшие два года. Инфляция в стране снизилась с 60,9% в апреле прошлого года до 9,8% за аналогичный период 2016 года. Обменный курс гривны стабилизировался, но при этом экономика Украины остается хрупкой.

Кроме того, бюджетный дефицит, вероятно, останется в пределах 3,7%, как и предполагалось МВФ. Moody's также отмечает, что соотношения госдолга к ВВП все еще остается слишком высоким.

Напомним, ранее глава Международного валютного фонда Кристин Лагард предупредила, что программа МВФ не может продолжаться без реформ со стороны властей в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?