В Одессе обрушился жилой дом: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одессе обрушился жилой дом: опубликованы фото

В Одессе обрушился жилой дом: опубликованы фото

В Одессе в ночь на 13 мая произошло частичное обрушение жилого дома.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главного управления ГСЧС в Одесской области.


"13 мая в 1:01 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на улице Разумовская, 40 произошло обрушение боковой стены, частичное обрушение тыльной стены на уровне 2-3-го этажей и перекрытия 2-го и 3-го этажей трехэтажного жилого дома на 9 квартир. По предварительной информации дом признан аварийным. Накануне жители добровольно покинули дом", - говорится в сообщении.


В департаменте информации и связям с общественностью Одесского городского совета добавили, что в результате происшествия пострадали три квартиры, пострадавших и погибших нет. Первый вице-мэр Анатолий Орловский выехал на место происшествия и пообщался с жильцами обрушившегося дома.

В настоящее время поврежденное здание отключено от подачи газа, электроэнергии и водоснабжения. На месте обрушения работают сотрудники коммунального предприятия «ЖКС «Порто-Франковский» и представители других профильных коммунальных служб.

В мэрии утверждают, что дом не являлся ветхим или аварийным. В ближайшее время специалисты обследуют здание с целью выяснения причины обрушения дома, после чего будет составлена проектная документация и приняты меры по его восстановлению.

"Также оперативно будет решаться вопрос о временном отселении жильцов из пострадавших квартир", - отметили в департаменте.

Ранее сообщалось, что на трассе Киев-Одесса в Черкасской области сотрудники полиции перехватили машины с вооруженными людьми, которые подозреваются в подготовке провокаций в Одессе.

Фото: УНИАН







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?