Вопрос безвизового режима Украины и ЕС завис из-за другой страны
Категория
Политика
Дата публикации

Вопрос безвизового режима Украины и ЕС завис из-за другой страны

Вопрос безвизового режима Украины и ЕС завис из-за другой страны

Обсуждение введения  безвизового режима  между Евросоюзом и Украиной "зависло" из-за Турции.


Об этом заявили в Совете Европы в Брюсселе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Мы ожидаем обсуждения визового вопроса в рамках COREPER, но с фокусом на механизме прекращения действия безвизового режима, который был предложен Европейской комиссией. Обсуждение также продолжится в рамках Совета (по внутренним вопросам, 20 мая). На данный момент мы не ожидаем конкретных предложений по странам. Это будет сделано позже", - пояснили в Совете Европы.


Источники УНИАН подчеркивают, что обсуждение "зависло" из-за предложения Еврокомиссии внести изменения, которые бы внедрили механизм приостановки действия безвизового режима в Турции: "Это никоим образом не касается Украины. Вопрос безвизового режима для Турции идет очень сложно, именно поэтому в ЕС сосредоточились на предложенном Еврокомиссией механизме".


Как сообщал ONLINE.UA,  в Евросоюзе пояснили, что получение безвизового режима не предполагает права на получение работы для украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?