В Киеве стартовал гей-фестиваль, сразу начались проблемы: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве стартовал гей-фестиваль, сразу начались проблемы: опубликованы фото

В Киеве стартовал гей-фестиваль, сразу начались проблемы: опубликованы фото
Источник:  Страна.ua

В субботу, 14 мая, в Киеве из помещения MediaHub, где начался  ЛГБТ-фестиваль, эвакуировали его участников после сообщения противников мероприятия о минировании


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Страна.ua.


Перед началом фестиваля возле здания MediaHub стояли пять автобусов с правоохранителями и несколько Toyota Prius патрульной полиции. Желающих пройти на мероприятие досматривали.

"Участники фестиваля беспрепятственно заходят в здание, а недалеко от входа были замечены молодые люди в камуфляже с нашивками ДУК ПС", - сообщало издание.

Около 14.00 участников фестиваля равенства эвакуировали из здания после сообщения о минировании. Пришедшие на мероприятие отнеслись к ситуации с юмором и прямо на улице устроили мастер класс по недискриминации.

Организаторы сообщают, что в программу фестиваля вошли мероприятия, проведение которых во Львове 19 марта было сорвано. Это, в частности, показы документальных и художественных фильмов, мастер-класс по недискриминации и панельной дискуссии о правах человека.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?