"Расстрел" адвоката в Одессе: Деканоидзе поставила точку в истории
Категория
Украина
Дата публикации

"Расстрел" адвоката в Одессе: Деканоидзе поставила точку в истории

"Расстрел" адвоката в Одессе: Деканоидзе поставила точку в истории

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе рассказала о новых подробностях  спецоперации c «расстрелом» адвоката в Одессе  и поставила точку в этой истории.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

«Мы получили много вопросов касательно расстрела Lexus в Одессе. Ситуация следующая: вчера ночью в Одесской области мы задержали группировку, которая специализировалась на похищении людей, шантаже и убийствах», — рассказала она.


По ее словам, «в течение нескольких лет жертвами в основном становились люди из социально незащищенных слоев населения, которых похищали и заставляли переоформлять недвижимость на членов банды».

«К нам обратился адвокат, который занимает активную позицию в раскрытии преступных схем в сфере распределения земельных участков в курортных районах Одесской области. Заявитель сообщил, что получил в свой адрес угрозы в связи с его деятельностью — реализацией инвестпроекта по строительству набережной в Затоке. В течение нескольких месяцев правоохранители документировали факт подготовки злоумышленников к совершению заказного убийства», — сообщила Деканоидзе.

Также глава Нацполиции отметила, что «для задержания организаторов и посредников покушения несколько дней назад правоохранителям пришлось инсценировать убийство адвоката-заявителя».

«В результате проведения хорошо спланированной спецоперации под руководством Главного следственного управления Национальной полиции и Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины — удалось задержать подозреваемых, а также освободить заложника, который был похищен ранее с целью вымогательства. Сейчас проведено около 30 обысков, в ходе которых изъято огнестрельное оружие», — подчеркнула она.

В заключение Деканоидзе выразила благодарность всей команде, которая участвовала в задержании банды.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось  видео задержания сотрудниками СБУ посредника и киллера, которые готовили покушение на одесского правозащитника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?