Нуланд рассказала о разговоре с "серым кардиналом" Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Нуланд рассказала о разговоре с "серым кардиналом" Путина

Нуланд рассказала о разговоре с "серым кардиналом" Путина
Источник:  online.ua

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд подтвердила, что накануне  встречалась в Москве с помощником президента России Владимира Путина "серым кардиналом" Владиславом Сурковым  и говорила с ним о Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Нуланд рассказала, что на переговорах обсуждался вопрос укрепления безопасности на Донбассе и другие аспекты выполнения Минских соглашений.


"Накануне мы глубоко погрузились во все аспекты Минских переговоров, как мы сможем укрепить безопасность, улучшить доступ ОБСЕ, продвинуться вперед в политических обязательствах, включая подготовку к выборам на Донбассе", — сказала Нуланд по итогам консультаций.


По словам представителя Госдепа, США хотят, чтобы конфликт в Украине был решен как можно быстрее.


Кроме того, она подчеркнула, что США не признают выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, если они будут идти вразрез с минскими договоренностями.


"Мы, как и никто другой в международном сообществе, не признаем никаких результатов выборов на Донбассе, проведенных вне минских соглашений", - сказала Нуланд.


Напомним,  Нуланд заявила, что вопрос полицейской миссии ОБСЕ на востоке Украины находится на стадии обсуждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?