Барселона - Севилья - 2-0: хронология финального матча Кубка Короля

В финале Кубка Короля каталонская "Барселона" обыграла "Севилью" в дополнительное время.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Висенте Кальдерон".

КУБОК КОРОЛЯ. ФИНАЛ

Мадрид. "Висенте Кальдерон"

Главный арбитр:  Карлос дель Серро Гранде

БАРСЕЛОНА - СЕВИЛЬЯ - 2:0 (дв)

1:0 Жорди Альба, 97'  (Лео Месси)

2:0 Неймар, 120+2'(Лео Месси)

Предупреждения: Адиль Рами, 73'; Витоло, 75'; Хорди Альба, 87'; Неймар, 89'; Даниэль Алвес, 89'; Висенте Иборра, 90+5'; Гжегош Крыховяк, 92'; Евгений Коноплянка, 102'; Кристиан Эскудеро, 104'; Кевин Гамейро, 114'; Каррисо, 120+1'

Удаление: Хавьер Маскерано, 36'; Эвер Банега, 90+2'; Каррисо, 120+1'

Барселона:  1. тер Штеген - 3. Пике, 4. Ракитич (24. Матье, 46'), 5. Серхио Бускетс, 6. Дани Алвес, 8. Иньеста, 9. Луис Суарес (12. Рафинья, 57'), 10. Месси, 11. Неймар, 14. Маскерано, 18. Хорди Альба (20. Серхи Роберто, 120')

Запасные:  13. Браво, 22. Алейкс Видаль, 7. Туран, 17. Мунир Эль-Хаддади

Севилья: 1. Серхио Рико - 18. Эскудеро, 3. Рами, 6. Каррико, 25. Мариано (22. Коноплянка, 79') - 8. Иборра (24. Льоренте, 106'), 4. Крыховяк - 20. Витоло, 19. Банега, 23. Коке - 9. Гамейро

Запасные:  31. Сорья, 21. Пареха, 10. Рейес, 14. Кристофоро, 30. Муньос

_________________________________________________________________

01:24. на этом наша трансляция завершается. Встретимся 28 мая на финальном матче Лиги чемпионов, в котором сразятся мадридские "Атлетико" и "Реал"

01:23. на "Висенте Кальдерон" звучит гимн каталонского клуба

01:22. каталонцы спускаются с кубком на поле, чтобы отблагодарить своих фанатов

01:21. Король Испании Филипп VI вручает Кубок Андресу Иньесте и тот одной рукой подымает трофей

01:20. вместо медалей каждый футболист получает по маленькому кубку

01:18. очень красивая картина. Футболисты "Барсы" подымаются за Кубком со своими детьми. У кого детки на руках, у кого - на плечах

01:07. "Барселона" завоевала свой 28-й Кубок Короля. А "Севилье" в экстратаймах банально не хватило силенок

120+4 мин. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! БАРСЕЛОНА - ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА КОРОЛЯ

120+4 мин. можно "Барсу" поздравлять с "золотым дублем"

120+2 мин. Месси тончайшей передачей вывел Неймара один на один и тот мощнейшим ударом прошил Рико

120+2 минГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Неймар

120+1 мин. вторая желтая Каррисо за острый язык

120+1 мин. желтая Каррисо за фол против Месси

120 мин. последняя замена у "Барсы". Серхи Роберто меняет Альбу

119 мин. мог Льоренте бить, оказавшись перед штрафной каталонцев, но отдал абсолютно ненужную и бездарную передачу на Витоло

118 мин. Иньеста слева убрал на замахе защитника и классно навесил на Неймара. Бразилец пробил головой - Рико ловит

116 мин. пора андалузцам идти на финальный штурм

114 мин. и Гамейро желтая за фол на Альбе

113 мин. острая подача Коноплянки, но только угловой, который севильцы разыграли не лучшим образом. На выходе снова уверенно сыграл немецкий голкипер

113 мин. возобновилась игра

112 мин. пока арбитру делают массаж - отдыхают и футболисты

111 мин. дель Серро взял паузу. Потянул арбитр ногу

110 мин. Коке бьет с левой с правого угла штрафной. Тер Штеген ловит мяч

107 мин. подустали севильцы. Не хватает силенок. Но, в принципе, оно и понятно. Ведь в четверг команда провела тяжелейший матч в финале Лиги Европы

106 мин. начался второй экстратайм

106 мин. Иборру меняет Льоренте

105+1 мин. отыграли первый экстратайм. Команды меняются сторонами

105 мин. после розыгрыша углового Алвес пробил из-за штрафной в левый верхний угол. Рико, вытянув руку, тащит удар

104 мин. Неймар подает на голову Пике, тот бьет головой и Рико тащит на угловой

104 мин. и Эскудеро получает желтую за удар по ногам Месси

103 мин. Месси бьет со штрафного. Рико отбивает

102 мин. Коноплянка зацепил Месси у правого угла штрафной и получил желтую

102 мин. у "Барсы" угловой. Разыграли каталонцы

100 мин. Месси пытался перебросить мяч через Рико в контратаке, но в ворота не попал

99 мин. 20-й угловой у нас. Коноплянка подает на ближнюю стойку. Мяч вынес Пике

97 мин. дальний заброс Месси на Альбу, а тот ворвался в штрафную слева и пробил в касание под дальнюю стойку

97 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Альба

92 мин. желтая Крыховяку за фол против Неймара

00:28. небольшой перерыв закончился. Начинается первый экстратайм

90+6 мин. свисток дель Серро об окончании второго тайма. Нас ждут еще как минимум 30 минут игры

90+5 мин. жестко Иборра врезался в тер Штегена во вратарской "Барсы", за что тут же увидел перед собой желтую

90+4 мин. после второго корнера головой бил Матье - Рико ловит мяч

90+3 мин. бил Пике. Рикошет и еще угловой

90+3 мин. Месси со штрафного бьет под перекладину. Но Рико уверенно отбил мяч на угловой

90+2 мин. Неймар убегает к воротам один на один, но Банега успевает его сбить аккурат перед линией штрафной. Красная, но не пенальти

90 мин. пять минут компенсировал дель Серро к основному времени второго тайма

89 мин. и Даниэлу Алвесу желтая также за эмоции

89 мин. Неймар упал второй раз на несколько минут. Свисток дель Серро молчит. Бразилец побежал спорить с арбитром, за что тут же получил желтую

89 мин. Коноплянка неплохо подал слева, но блестяще на выходе сыграл тер Штеген

87 мин. Альба получил желтую за удар сзади по ногам Банеге

84 мин. падает в штрафной Иборра после контакта с защитником, но дель Серро разводит руками

81 мин. севильцы закрутили карусель у ворот тер Штегена. Но до удара не дошло. Коке попытался пробить через себя, но едва не снес голову защитнику "Барсы"

80 мин. опасно подал угловой Коноплянка. Мяч метался по штрафной, но в конце концов Матье выбил его в поле

79 мин. ну наконец то. Коноплянка вышел вместо Мариано Феррейры

79 мин. обменялись команды опасными атаками, но без ударов

77 мин. бьет Месси в правую шестерку и намертво ловит мяч Рико

76 мин. Месси у мяча. 25 метров до ворот. Идеальная позиция у аргентинца

75 мин. опаснейший штрафной заработал Иньеста. Сбивал его Витоло

73 мин. желтая Рами за грубейший фол против Неймара

73 мин. слева Эскудеро подавал в штрафную и мяч попал в перекладину, от которой отскочил к тер Штегену

70 мин. не спешит с заменами Эмери. А пора бы уже и Коноплянку выпустить

69 мин. Месси со штрафного с правого фланга забрасывает мяч в руки Рико

67 мин. Банега попытался с центра поля забросить мяч за спину тер Штегену - но выше

66 мин. каким то чудом не забил Крыховяк после розыгрыша углового. Поляк бил с нескольких метров, но попал в ногу тер Штегену

65 мин. только отчаянный подкат Бускетса спас каталонцев после удара Гамейро из-за штрафной

62 мин. все смелее атакуют андалузцы, Но пока без остроты у ворот тер Штегена

58 мин. угловой разыграли каталонцы - для статистики

57 мин. вторая замена у "Барсы". Вынужденная. Получившего повреждение Суареса меняет Рафинья

54 мин. еще и за голову держится аргентинец. Хорошенько столкнулся с Каррисо

53 мин. попытался Месси пробить головой в борьбе с Каррисо, но еще и правила, по мнению дель Серро, нарушил

50 мин. уххххх! Левая стойка спасает каталонцев после удара Банеги из-за штрафной

47 мин. боковой арбитр фиксирует ошибочный офсайт у Неймара. А мог бразилец убежать один на один

46 мин. в перерыве одну замену сделал Луис Энрике: вместо Ракитича вышел Матье. Укрепляет оборону наставник каталонцев

22:32. возвращаемся на "Висенте Кальдерон", где начинается второй тайм

45+1 мин. перерыв. Отдохнем 15 минут

45 мин. Неймар ворвался в штрафную, откатил под удар Месси, а аргентинца накрыли защитники

45 мин. каталонцы продолжают контролировать мяч, несмотря на то, что остались вдесятером

44 мин. Ракитич подал угловой на линию вратарской, откуда бил головой Пике. Мяч просвистел над перекладиной

40 мин. вдесятером "Барса" будет играть еще 50 минут. Если, конечно, у "Севильи" никто не получит красную

38 мин. Банега подал угловой к дальнему угловому флажку. Перестарался

38 мин. Банега бьет в левую девятку, но тер Штеген в великолепном прыжке отбил мяч на угловой

37 мин. и опаснейший штрафной у "Севильи". 18 метров до ворот

36 мин. Гамейро вышел один на один и его сбивает Маскерано. Красная аргентинцу

29 мин. пытаются каталонцы вытянуть соперника на свою половину поля, но андалузцы заняли позицию удава. Ждут кролика)

21 мин. Месси с острого угла крутил с левой мяч в ворота. Рико ловит

19 мин. справа Месси выполнял опасную подачу со штрафного, но кто-то из каталонцев залез в офсайд

14 мин. опасно с углового подал Витоло, но Ракитич снял мяч с головы Иборры

10 мин. севильцы очень жестко действуют в обороне. Несладко сегодня придется каталонцам

8 мин. Месси попытался пробить издали - защитник заблокировал удар

5 мин. в стартовые минуты активнее играют каталонцы. Но пока не обостряют ситуацию

22:30. звучит стартовый свисток Мальенко. Номинальные гости разыграли мяч в центре поля

22:20. предматчевая разминка каталонцев

21:49. Унай Эмери снова оставил Евгения Коноплянку в запасе

21:43. Луис Энрике выставил на игру лучших из лучших

14:14. высока вероятность, что сегодня мы увидим на поле Евгения Коноплянку, поскольку украинец не играл в финале Лиги Европы, сохранив все силы на "Барсу". Кроме того, Женя уже забивал "Барсе" (в матче за Суперкубок Европы)

14:14. в нынешнем сезоне команды обменялись домашними победами со счетом 2:1. Кроме того, команды встречались в матче за Суперкубок Европы, когда "Барса" вырвала победу в дополнительное время (5:4)

14:14. Обе команды подошли к финалу в отличном настроении.  "Севилья" три для тому выиграла финал Лиги Европы, завоевав путевку в Лигу чемпионов. А  "Барселона" неделю тому выиграла чемпионат  в борьбе с финалистами Лиги чемпионов "Реалом" и "Атлетико"

14:14. Уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции финального матча Кубка Испании