"Севилья" разбила "Ливерпуль" в финале Лиги Европы

Испанская "Севилья" - победитель Лиги Европы 2015/16. В финале  испанцы уверенно переиграли "Ливерпуль" со счетом 3:1.

СМОТРИТЕ: Ливерпуль - Севилья - 1:3 Видео обзор матча

В первом тайме острее играли мерсисайдцы. Номинальные хозяева и гол забили - Старридж классно пробил на 35-й минуте, - и претендовали на два чистейших пенальти, когда игроки "Севильи" дважды играли рукой в своей штрафной. Но Йонас Эрикссон и его помощники за воротами (никакого толку от них) оба раза не видели нарушения.

Андалузцев вообще не было видно в первые 45 минут игры. Но только начался второй тайм, как Гамейро сравнял счет. Французский форвард воспользовался попустительством защитников и расстрелял ворота англичан.

"Ливерпуль" от нокдауна не отошел, а у "Севильи" веское слово сказал Коке. Капитан андалузцев забил два гола за шесть минут.

У "Ливерпуля" оставалось еще 20 минут, но шансов у "красных" фактически не было. Даже You'll never walk alone не вдохновил футболистов.

Отметим, что "Севилья" первой в истории Лиги Европы выиграла турнир три раза подряд. Кроме того, "Севилья" завоевала 5-й Кубок УЕФА.

Также испанцы завоевали путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Украинец Евгений Коноплянка остался в запасе.