Родные братья установили уникальный рекорд чемпионатов Европы
Категория
Спорт
Дата публикации

Родные братья установили уникальный рекорд чемпионатов Европы

Родные братья установили уникальный рекорд чемпионатов Европы
Источник:  online.ua

Родные братья Гранит и Таулант Джака установили уникальный рекорд чемпионатов Европы, став первыми братьями, кто сыграл друг против друга в матче Евро.


ONLINE.UA ведет  онлайн-трансляцию матча АЛБАНИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ.


Младший брат Гранит Джака выступает за сборную Швейцарии, а старший брат Таулант Джака защищает цвета сборной Албании.


Братья играют в центре поля, так что контактной борьбы им не избежать.


Смотрите: Английские фанаты мощно спели хит про Путина: опубликовано видео


Интересно, что Гранит и Таулант Джака начинали карьеру в швейцарском "Базеле". Таулант до сих пор играет в "Базеле", а Гранит четыре сезона отыграл в менхенгладбахской "Боруссии", а новый сезон начнет в лондонском "Арсенале".


Оба брата в разные годы играли за юношеские и молодежные сборные Швейцарии. Более того, Гранит в 2009 году стал чемпионом мира среди юношей. А в свои 23 года сыграл уже 40 матчей и забил 6 голов за национальную сборную Швейцарии.


Таулант же не дождался вызова в сборную Швейцарии и решил играть за сборную своих предков. За два года Таулант сыграл за албанцев 14 матчей.


Смотрите: Российские фанаты в футболках "рождены для войны" устроили драку на Евро-2016: опубликованы фото


Отметим, что случай, когда брат сыграл против брата, имел место на чемпионате мира. На ЧМ-2014 братья Боатенги (Джером и Кевин Принс) сыграли друг против друга в матче Германия - Гана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?