Савченко сделала громкие заявления о войне в Крыму и НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко сделала громкие заявления о войне в Крыму и НАТО

Савченко сделала громкие заявления о войне в Крыму и НАТО
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко, недавно освобожденная из российского плена,  заявила о том, что за Украину вступилось бы НАТО в случае прямых военных действий со стороны России в Крыму в марте 2014 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Савченко Sobesednik.ru.


«Но вы спросите Россию: если бы она действительно столкнулась в Крыму с организованным сопротивлением, если бы она вынуждена была выкатить туда самолеты и военные корабли – была бы война? Если бы и была, то совсем другая», - считает Савченко.


«Войну саму по себе, я понимаю, трудно назвать нормальной. И все же если стоит солдат, которому платят, которого учили, который присягал, и тут вы пригнали своих таких же солдат, то это все-таки война в обычном смысле. А вот то, что называют гибридной войной, когда стравливают население, когда в заложниках ситуации оказываются мирные жители, – это война ненормальная, это подлые методы нынешней России, иначе она воевать не умеет», - продолжает народный депутат.


«Если бы в Крыму действительно была война – тут на нашу защиту встало бы НАТО, потому что Будапештский меморандум по ядерному разоружению – это не пустой звук. Но России же важно было сказать, что никакой войны с Украиной нет, что там война гражданская! На прямое вторжение был бы прямой международный ответ. А так заварилась вся эта тягомотина, на которую мир не знал, как реагировать», - уверена Савченко.


По ее словам, после прямого военного вторжения в Крым НАТО «безусловно» поддержало бы Украину реальной военной помощью.


Как сообщал ONLINE.UA,  также Надежда Савченко заявила о том, что готова стать лидером государства и быть президентом Украины.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?