В Армении люди выходят на свой "Майдан"
Категория
Мир
Дата публикации

В Армении люди выходят на свой "Майдан"

В Армении люди выходят на свой "Майдан"
Источник:  interfax.com.ua

Несколько десятков человек, преимущественно женщин, собрались на площади Свободы в центре армянской столицы для поиска выхода из ситуации, сложившейся в результате  захвата вооруженной группировкой отделения полиции в Ереване.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

Оппозиционная гражданская инициатива "Вставай, Армения" призвала граждан собраться на площади, туда же прибыла депутат оппозиционной фракции "Наследие" Заруи Постанджян. В беседе с журналистами она заявила, что президент Армении Серж Саргсян "должен уйти в отставку".

"Другого выхода нет", - сказала политик.

Напомним, что группа вооруженных лиц в Армении захватила здание полиции, требуя  освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?