Крестный ход в Киеве: у Авакова сделали возмущенное заявление
Категория
Украина
Дата публикации

Крестный ход в Киеве: у Авакова сделали возмущенное заявление

Крестный ход в Киеве: у Авакова сделали возмущенное заявление

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк возмущен тем, что в некоторых СМИ распространяется не правдивая информация о количестве участников  крестного хода Московского патриархата в Киеве.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Шкиряка.


"В некоторых СМИ распространяется ложная, откровенно лживая информация о количестве присутствующих верующих УПЦ МП (РПЦ) на вчерашней акции, так называемом "крестном ходе". Якобы их было не то 80, не то 100 тысяч. Это фейк! И любой адекватный человек это понимает. Кроме того, там было достаточно журналистов, которые все видели своими глазами", - заявил советник министра.


По его словам, максимальное количество участников крестного хода - не более 12 тысяч.


"Ответственно и официально заявляем, что максимальное количество участников мероприятия УПЦ МП, присутствовавших 27 июля на Владимирской горке, от 11 до 12 000 граждан на пике. Не более. Далее, на молебне в Киево-Печерской Лавре их находилось максимум от 4 до 5 тыс, учитывая перемещения людей. Все остальное ложь, домыслы и откровенный бред, направленный на усиление информационной пропаганды филиала ФСБ в Украине - УПЦ МП", - отметил Шкиряк.


Ранее сообщалось, что  управляющий делами Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Антоний заявлял, что в крестном ходе в Киеве 27 июля приняли участие от 80 до 100 тысяч человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?