Из Европейского суда пришли грустные для Украины вести по Януковичу
Категория
Украина
Дата публикации

Из Европейского суда пришли грустные для Украины вести по Януковичу

Из Европейского суда пришли грустные для Украины вести по Януковичу
Источник:  online.ua

В Европейском суде справедливости подтвердили, что Украина проиграла апелляцию по выплате беглому президенту Украины  Виктору Януковичу  и его сыну компенсации за потраченные на судебный процесс деньги.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Соответствующее решение судьи приняли еще 5 октября. Однако при этом конкретная сумма и порядок компенсации судебных расходов остаются неопределенными.


«Как и кому Украина будет платить деньги - это то, что решается вне судебного процесса», - прокомментировали ситуацию DW в европейском суде.


Ранее адвокаты из Великобритании, которые представляют интересы Януковича сообщили, что в соответствии с опубликованным решением от 5 октября 2016 года Суд правосудия ЕС "отклонил апелляционную жалобу и подтвердил, что правительство Украины должно не только понести расходы в связи с неудачным вступлением в процесс, но также и расходы в связи с неудачной попыткой апелляции".


Речь идет об исковых расходах в сумме 6 млн 378,4 тыс. грн по делу об обжаловании введенных Евросоюзом имущественных санкций против Януковича и двоих его сыновей – Александра и покойного Виктора.


Как сообщал ONLINE.UA, в  Министерстве юстиции 14 октября заявили, что пока не существует никаких решений иностранных судов или решений Общего Суда Евросоюза, или Европейского суда справедливости по взысканию любых средств с Украины в пользу беглого экс-президента Виктора Януковича или его семьи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?