Меркель ошарашила новым заявлением по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель ошарашила новым заявлением по Донбассу

Меркель ошарашила новым заявлением по Донбассу
Источник:  ТАСС

По итогам  встречи лидеров государств "нормандской четверки" 19 октября в Берлине  канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что Украина должна получить контроль над украинско-российской границей на Донбассе в конце рабочего процесса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Минские договоренности предполагают в конце процесса доступ украинцев к границе. Между тем, было достигнуто соглашение - сегодня это подробно обсуждалось - на свободное передвижение наблюдателей ОБСЕ к границе. В ряде случаев это возможно сейчас, и российский президент (Владимир Путин, - ред.) на это указал, в ряде - нет ", - подчеркнула Меркель.


Канцлер Германии также рассказала об условиях введения на Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ.


"Когда будет подготовлен закон о выборах, когда будет произведен рабочий процесс, то тогда можно будет говорить о миссии ОБСЕ, которая может быть вооруженной. Но сегодня это не имело абсолютной неотложности. Сначала нужен закон о выборах", - отметила она.


Как сообщал ONLINE.UA, на переговорах 19 октября  лидеры "нормандской четверки" договорились создать дорожную карту реализации Минских соглашений по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?