Савченко устроила скандал в Раде: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко устроила скандал в Раде: появилось видео

Савченко устроила скандал в Раде: появилось видео
Источник:  korrespondent.net

Народный депутат фракции «Батькивщина» Надежда Савченко

 устроила скандал на заседании комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, и ушла из помещения, сорвав рассмотрение военного бюджета на будущий год из-за отсутствия кворума.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Корреспондент.

Свой уход Савченко пояснила тем, что главой комитета, Сергеем Пашинским, были зачитаны слова «других депутатов».

На упрек Пашинского в том, что военный бюджет необходимо рассмотреть и проголосовать, представитель «Батькивщины» ответила: «Что вы хотите говорить нам? В очередной раз обижаться?»

В свою очередь, еще один член комитета, Татьяна Чорновол подала реплику: «Для госпожи Надежды главное выступать», на что Савченко, сдерживаясь, ответила «Нет, для меня не выступать. Я иду послушать. Там люди дело говорят, а вы тут – мало ли что», и с этими словами она вышла.

«У нас сорвано заседание комитета госпожой Савченко, у нас нет кворума», - признал Пашинский.

Между тем, бывший командир батальона «Днепр», депутат Юрий Береза подчеркнул: «Вы понимаете, что заседание комитета будет спланированно проводиться? Комитет создан для обеспечения украинской армии, а не для обеспечения пиара отдельных, извините, неадекватных персоналий, которые, к сожалению, зашли в Верховную Раду. Как может этот человек вообще обсуждать вопросы безопасности украинского государства и в то же время находиться в непонятных каких-то отношениях с террористами и оккупантами».



После этого глава комитета предложил его членам подать письменные заявления и подготовить проект обращения к Службе безопасности Украины о проверке контактов Савченко с боевиками ДНР-ЛНР, а на время проверки приостановить доступ Савченко к государственной тайне.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко шокировала украинцев, заявив о своем путешествии на оккупированный Донбасс в том числе для «общения» с боевиками, которые держали ее в плену.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?