Война на Донбассе: появилось тревожное сообщение из зоны АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: появилось тревожное сообщение из зоны АТО

Война на Донбассе: появилось тревожное сообщение из зоны АТО
Источник:  online.ua

В течение прошлых суток, 20 октября, в зоне  АТО на Донбассе  боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих 41 раз, наиболее масштабные бои прошли под Авдеевкой Донецкой области


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу пресс-центра штаба АТО в Facebook.


По информации штаба, на Донецком направлении украинские позиции возле Авдеевки были обстреляны из танка, ствольной артиллерии калибров 152 мм и 122 мм, минометов обоих калибров, а также из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.


На Луганском направлении боевики открывали огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.


На Мариупольском направлении в Павлополе противник осуществил обстрелы из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Широкино, Марьинки и Тамарчука укрепления сил АТО были обстреляны из минометов калибров 120 мм и 82 мм.


«На Луганском направлении в направлении Новозвановки и Трехизбенки боевики стреляли из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия, а в Станице Луганской задействовали минометы 82 мм калибра», - сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA, ночью  20 октября позиции украинских военных под Станицей Луганской попытались атаковать диверсанты боевиков так называемой ЛНР, заявил пресс-офицер сектора "Луганск" Дмитрий Горбунов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?