Бойцы АТО под Водяным убили россиянина-пропагандиста: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бойцы АТО под Водяным убили россиянина-пропагандиста: появились фото

Бойцы АТО под Водяным убили россиянина-пропагандиста: появились фото

Военнослужащие вооруженных сил Украины ликвидировали возле поселка Водяное в Донецкой области вооруженного российского пропагандиста.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Гражданско-военного сотрудничества ВСУ.


"20 октября через КПВВ «Марьинка», несмотря на вчерашний обстрел со стороны неподконтрольной Украине Александровки, украинская сторона передала представителям общественной организации, осуществляющей свою деятельность на территории так называемой ДНР, тело очередного российского оккупанта", - говорится в сообщении.


По имеющейся информации ВСУ, неизвестный вооруженный мужчина в возрасте примерно 40-45 лет 17 октября этого года был уничтожен вблизи поселка Водяное во время боевого столкновения.
В найденной при нем записной книжке есть запись, которая хорошо иллюстрирует, почему он приехал воевать на Донбасс, и как российская пропаганда оправдывает свою агрессию в Украине: «Сакральная миссия России — сохранить культуру, восстановить и развить ее, своим примером показывая всему миру, как нужно жить, будучи творцом, воспитывать потомство, беспокоящееся не только о себе, а и о своей Родине — Державе. Россия — это духовный центр планеты». Также мужчина пишет о каком-то свете, который он для себя выбрал.
«Анализируя запись, сделанную в книге на нескольких страницах, практически без исправлений, среди чисто военных терминов и информации о боевых действиях, создается впечатление, что это был хорошо подготовленный материал предоставленный кремлевскими кураторами для выступления, или перед телекамерой или перед другими обманутыми людьми, которые приехали на Донбасс защищать «духовный центр планеты» от бандеровцев», — отметили в ВСУ.


Как сообщал ONLINE.UA,  в течение 20 октября в зоне АТО на Донбассе боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих 41 раз, наиболее масштабные бои прошли под Авдеевкой Донецкой области.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?