В России разбился военный вертолет, есть погибшие: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В России разбился военный вертолет, есть погибшие: появились подробности

В России разбился военный вертолет, есть погибшие: появились подробности
Источник:  ТАСС

В пятницу вечером, 21 октября, в Ямало-Ненецком автономном округе России потерпел крушение вертолет Ми-8, 19 человек от полученных множественных травм скончались на месте происшествия, трое доставлены в больницы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


По имеющимся данным, на борту вертолета авиакомпании "Скол" находились 19 пассажиров и три члена экипажа - это максимальная загрузка Ми-8. Вертолет выполнял рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в ямальский поселок Уренгой.

По факту жесткой посадки вертолета следователи возбудили дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

"Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной", - рассказали агентству в Следкоме РФ.

Сертификат летной годности вертолета, по данным Росавиации, действует до 2017 года, вертолет был выпущен в 1984 году.

По последним данным, тела всех погибших извлечены из вертолета. Выжившие госпитализированы в больницы в тяжелом состоянии. В числе жертв трагедии также значится экипаж вертолета - три человека.

"Поисково-спасательные работы на месте падения вертолета Ми-8 на Ямале завершены. На месте происшествия обнаружены 19 погибших. Ранее с места падения вертолета были госпитализированы трое пострадавших", - сообщили в ГУ МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В пресс-службе МЧС добавили, что извлекать тела нефтяников и членов экипажа, а также деблокировать пострадавших спасателям из искореженного и деформированного корпуса вертолета, лежащего на боку, пришлось с помощью специального оборудования.

Как сообщал ONLINE.UA, в сирийской провинции Хама из переносного зенитного ракетного комплекса был обстрелян российский транспортный вертолет Ми-8.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?