Блеф на фоне крови, но с Россией все правильно: Ярош высказался об украинской власти
Категория
Политика
Дата публикации

Блеф на фоне крови, но с Россией все правильно: Ярош высказался об украинской власти

Блеф на фоне крови, но с Россией все правильно: Ярош высказался об украинской власти
Источник:  online.ua

Народный депутат  Дмитрий Ярош  раскритиковал украинские власти, но признал, что руководство страны пытается исправить ситуацию, в частности, с агрессией России.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Я не сторонник того, чтобы сейчас турбулентность в государстве повышать. Я точно знаю, что Россия этим воспользуется - и мы можем потерять государство, - сказал нардеп. - Так, как властные структуры, мало кто раскачивает государство. Ибо вот эта социальная несправедливость, эта вот постоянная так называемая борьба с коррупцией, когда больших коррупционеров каждый день обнаруживают, но никто не садится ни в какую тюрьму, а куда-то бегут или просто выходят - оно все такое... Блеф! Много блефа - и это на фоне крови, проливается каждый день на фронте".


"Все это очень плохо. И все это очень раскачивает ситуацию в государстве. Так нельзя. Ребята, те что там, наверху стоят, они просто не знают, что это такое - война. Как это - быть постоянно на грани жизни и смерти. Вот и играют себе там, покупая "Мерседесы" и "Лексусы". Как говорил мой один знакомый губернатор (миллионер задекларированный - еще до того, как стал губернатором): Дмитрий, из окна "Лексуса" жизнь кажется совсем иным, чем из окна "Жигулей", - продолжил он.


"Подытоживая: не хочу конкретизировать прямо сейчас. Тем более, накануне разговора с президентом по законопроекту (законопроект о создании украинской добровольческой армии, которая будет действовать практически в системе Министерства обороны Украины, - ред.) - зачем мне на него наезжать?", - отметил Ярош.


В то же время, Ярош положительно прокомментировал действия президента Украины Петра Порошенко в отношении войны с Россией. "Конечно, ему не позавидуешь. Здесь и речи нет. Можно гипотетически говорить о его неправильных каких-то действиях или правильных. Но что оно будет решать..? Последние его заявления, которые я слышу со Дня Независимости примерно, мне очень импонируют. Антироссийская вот эта риторика, антиимперская, собственно, курс такой правильный и так далее. В конце концов, на последних моих встречах с ним мне показалось, что он, все же, прислушивается. А некоторые вещи даже записывает, где я пытаюсь что-то посоветовать", - сказал он.


"Ну, и я знаю, что, несмотря на все недостатки нашей власти, все же, она пытается отражать атаки и Америки, и Евросоюза. Некие пацифистские атаки "а давайте-ка, пойдите на уступки России", и все такое. Слава Богу, отражаются пока понемногу. Чтобы у них только прочности хватило, у наших власть имущих, так как, к сожалению, они не такие прочные, как бы нам хотелось", - резюмировал депутат.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: народ на Донбассе может восстать, а банды мы там разгромим быстро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?