Кремль помог Клинтон выиграть: в России объяснили, что погубило Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Кремль помог Клинтон выиграть: в России объяснили, что погубило Трампа

Кремль помог Клинтон выиграть: в России объяснили, что погубило Трампа
Источник:  online.ua

Организовав DDoS-атаку на США, Кремль, фактически, дал рядовым американцам угрожающий посыл, поэтому избиратели в США будут голосовать на выборах президента за Хиллари Клинтон, а не за Дональда Трампа, который поддерживает президента РФ  Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью известной российской журналистки Юлии Латыниной в « Новой газете ».


Отметим, что Федеральное бюро расследований США начало расследование дела о кибератаках на популярные ресурсы в США 21 октября.


В результате DDoS-атак, направленных на DNS-серверы хостинговой компании Dyn, около двух часов были недоступны Twitter, Amazon, Spotify, Ebay и Netflix, Vox, Airbnb.


В материале Латыниной отмечается, что 27 апреля 2007 года эстонские правительственные сайты стали объектом DDoS-атаки, и кибервойна против Эстонии совпадала с беспорядками по поводу переноса статуи Бронзового солдата. Кроме того, во время российско-грузинской войны, аналогичной DDoS-атаке, а также взлому, подверглись уже грузинские правительственные сайты.


«В пятницу, 21 октября, за восемнадцать дней до выборов президента США, в которые Кремль очень хочет вмешаться на стороне Трампа, и сразу после того, как США официально обвинили Кремль во взломе серверов Демпартии США, DDoS-атака обрушилась на США», - сказано в материале.


«Что тут сказать? Прежде всего — что 21 октября, в пятницу, Кремль проиграл для Дональда Трампа выборы президента США», - считает Латынина.


«В самом деле, вдумайтесь: США подверглись нападению. Настоящему. Реальному. Это вам не взлом серверов Демпартии. Взлом этих серверов, в конце концов, не задел рядового американца… . Это атака-предупреждение: будете плохо себя вести — вырубим электрические сети, перекроем нефтепроводы, взорвем АЭС», - пишет Латынина.


«Кремль может сколько угодно рассказывать, что это не он. Нужды нет. Симпатия к президенту России, которую неосторожно высказывал Трамп в начале кампании, давно превратилась в руках пиарщиков Клинтон в едва ли не главный инструмент компрометации республиканского кандидата. Быть связанным с Кремлем, по нынешним американским стандартам, — это даже хуже, чем сказать: "Grab them by the pussy...", - считает российская журналистка.


«И вот теперь масштабная DDoS-атака, которая вчера достала до любого американского пользователя Amazon, окончательно отвратила американцев от Кремля. Кого поддерживает Москва? Дональда Трампа. И будьте уверены, никакие опровержения российских официальных лиц и никакие опровержения Трампа (Трамп может сколько угодно грозить Кремлю за эту атаку) дела не исправят. Уж об этом CNN и Washington Post позаботятся. Голосуют, знаете ли, сердцем, а не опровержениями», - считает Латынина.


Как сообщал ONLINE.UA,  в качестве ответа на хакерские атаки России на политические организации в США счета президента РФ Владимира Путина и его окружения могут быть раскрыты, заявил аналитик Фонда защиты демократий Борис Зилберман.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?