Заграничные счета Путина оказались под угрозой: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Заграничные счета Путина оказались под угрозой: появились подробности

Заграничные счета Путина оказались под угрозой: появились подробности
Источник:  online.ua

В качестве ответа на  хакерские атаки России на политические организации в США  счета президента РФ Владимира Путина и его окружения могут быть раскрыты, заявил аналитик Фонда защиты демократий Борис Зилберман.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на материал « Радио Свобода »


«Администрация (президента США – Ред.), разумеется, может "положить" сайты WikiLeaks и родственных ей организаций. Но это, на мой взгляд, было бы слишком импульсивно и не концептуально. Отключение от интернета скрывающегося в посольстве Эквадора в Лондоне Джулиана Ассанджа – разумная мера, но разовая и локальная», - рассказал Зилберман.


«Создание трудностей рупорам путинской пропаганды за границей, таким как лондонский филиал Russia Today, – это уже более серьезно. Равно как и удары по компьютерам и серверам российских хакеров, напрямую вовлеченных во вскрытие баз данных Демократической партии», - продолжил эксперт.


«Принципиальным ответом, как мне представляется, было бы обнародование кодов, с помощью которых российские власти цензурируют интернет, чтобы эти заслоны было легче преодолевать пользователям. Обсуждаются также перспективы санкций в отношении российских деятелей, курирующих хакеров, или раскрытия заграничных счетов лиц из окружения Путина, а возможно, и его самого», – заявил Зилберман.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее вице-президент США  Джо Байден в связи с атаками российских хакеров на политические организации США пригрозил Кремлю "ощутимыми последствиями".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?