В России разбился вертолет: погибли все, кто был на борту
Категория
Мир
Дата публикации

В России разбился вертолет: погибли все, кто был на борту

В России разбился вертолет: погибли все, кто был на борту
Источник:  ТАСС

В Забайкальском крае России 22 октября разбился вертолет золотодобывающей компании, погибли три человека, которые находились на борту воздушного судна.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
Авария произошла в десяти километрах к югу от села Нижнее Гирюнино Балейского района и в одном километре от федеральной трассы.
По словам главы района Сергея Гальченко, разбившийся вертолет Robinson принадлежал золотодобывающей компании "Урюмкан".
Он вылетел 22 октября по маршруту Золотореченск - артель "Джалал-Кадай" и в контрольное время на связь не вышел.
На борту летательного аппарата находился пилот и два пассажира – генеральный директор и главный инженер компании "Дархан", учредителем которой является "Урюмкан".
В самой компании пояснили, что полет был связан с осмотром производственных участков по добыче золота в рамках завершения сезона. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и местный житель, который видел падение вертолета.
Как сообщал ONLINE.UA, 22 октября в России разбился еще вертолет Ми-8, который выполнял полет в Ямало-Ненецком автономном округе. Тогда погибли 19 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?