Ярош рассказал, что будет, если Путина не станет
Категория
Политика
Дата публикации

Ярош рассказал, что будет, если Путина не станет

Ярош рассказал, что будет, если Путина не станет
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош считает, что смерть  президента РФ Владимира Путина  не отразится на Украине, поскольку изменить что-либо может не смена руководства, а уничтожение российской империи как явления.


Об этом Ярош сказал в интервью ONLINE.UA.


"Политика любая, все же, от личностей зависит в какой-то степени. Помните, роль личности в истории? Это особенно у марксистов, у коммунистов было прописано. И эта роль в истории на самом деле. Поэтому понятно, что такой человек как Путин - сильный политик, диктатор практически - влияет на ситуацию. И если взять историю российской империи, то там всегда, когда происходила какая-то смена царей их, диктаторов и так далее - она ​​приводила к повышению турбулентности в их стране. И отвлекала внимание всего российского, имперского общества от внешних факторов. На некоторое время. Затем оно все возвращалось ... Вот Ельцина мы вспомним - развал СССР и так далее. Но пришел потом Путин - и все стало на свои места, как это было и до того, до развала Союза", - отметил политик.


По его словам, сами россияне являются носителями империализма, независимо от того, кто ими руководит.


"Эта имперскость - она ​​восстанавливается. Русский народ - это носитель империализма. И пока империя эта будет существовать, будут и имперские посягательства, в первую очередь, на Украину. И не только на Украину. Мы же видим по Прибалтике, по Средней Азии, по Закавказью те же постоянные агрессивные и риторику, и политику, и действия со стороны России", - подчеркнул Ярош.


Он также сказал, что развал империализма в России - это одна из задач национально-освободительной политики Украины.


"Поэтому российская империя должна быть уничтожена как явление. На ее территории должны были появиться национальные государства... Это тоже одной из задач нашей национально-освободительной политики должно быть. Государственно политики. Потому угроза будет существовать, пока будет существовать Россия. Не станет Путина - придет другой. Например, Медведев. Будет 5 лет дестабилизации внутренней у них, а потом придет какой-то новый "Путин", а Медведева уберут, потому что он их не устраивает. И все повторится", - резюмировал нардеп.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: российская империя должна быть уничтожена как явление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?