Политик из страны-соседки Украины сделал скандальное заявление о Крыме
Категория
Мир
Дата публикации

Политик из страны-соседки Украины сделал скандальное заявление о Крыме

Политик из страны-соседки Украины сделал скандальное заявление о Крыме
Источник:  RTR Moldova

Лидер президентской гонки Молдовы, глава Партии социалистов Игорь Додон накануне выборов заявил, что Крым принадлежит России.


Об этом он сообщает ONLINE.UA со ссылкой на канал RTR Moldova.

Такое заявление Додон сделал в эфире канала RTR Moldova во время совместной встречи с кандидатом в президенты от Демократической партии Марианом Лупу. Отвечая на вопрос ведущего, кому принадлежит Крым, Додон заявил, что Российской Федерации.

"Вопрос, на котором настаивал наш телезритель, ваш знакомый Андрей Баштанник (ведущий обратился к Додону - ред.), вопрос, который является решающим для него - кому принадлежит Крым?" - спросил ведущий.

"Российской Федерации", - ответил Додон.

Кандидат в президенты от Демократической партии Мариан Лупу в свою очередь сказал, что Молдова не может себе позволить признания изменения границ Украины.

"Если Республика Молдова будет признавать изменение границ в любом месте мира, то это означает ослабление собственной позиции, и практически, подписание приговора для государственности нашей страны. Ни Крым, ни одно другое место в этом мире - Молдова не может себе позволить признании изменения границ", - сказал он.

Отметим, что президентские выборы в Молдове состоятся 30 октября. Соцопросы свидетельствуют о гарантированной победе на них Додона.

Как сообщал ONLINE.UA, пять стран Европы, среди которых и Украина, присоединились к продленным до 15 марта 2017 года санкциям Евросоюза, введенным в связи с нарушением территориальной целостности Украины Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?