В США дали новый прогноз о военном столкновении с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

В США дали новый прогноз о военном столкновении с Россией

В США дали новый прогноз о военном столкновении с Россией
Источник:  online.ua

Чтобы повлиять на результаты  выборов в США, Россия может пойти на военное столкновение, считает американский политолог Митчелл Оренстин, профессор российских и восточноевропейских исследований в Университете Пенсильвании в США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на материал « Голоса Америки », который цитирует Foreign Affairs.


"Россия пытается создать хаос в международных отношениях, и если, например, Россия собьет американский самолет над Сирией, или пойдет на другие чрезвычайно провокационные действия, Вашингтон должен избежать раздувания истерии, которая могла бы повлиять на результаты выборов в США»,- считает Оренстин.


«Официальный Вашингтон должен ответить взвешенно, осторожно подбирая слова ,с тем, чтобы защитить политический процесс. Реальный ответ должен прозвучать после выборов ", - добавил Оренстин.


"Западные лидеры должны быть готовы в дальнейшем принимать контрмеры против российской пропаганды на телевидении и в социальных сетях, прямо заявлять о попытках России повлиять на выборы в США (а также Франции и Германии), и дать четкий сигнал о том, что кибератаки на политический процесс в США не останутся без ответа, как об этом ранее уже обмолвился в ходе интервью вице-президент США Джо Байден ", - считает политолог.


По его мнению, справедливым будет ответить на провокации России после выборов в США, при этом реакция Вашингтона на действия РФ до получения результатов волеизъявления американцев может повлиять на них.


Как сообщал ONLINE.UA, российский оппозиционный политик Константин  Боровой рассказал, почему президенту России Владимиру Путину нужна победа республиканца Дональда Трампа на выборах президента США. "Всем понятно, что Путин — обычный бандит, но он согласен на то, чтобы различные политики продолжали делать вид, что он — полноценный руководитель страны. Трамп ему нужен именно для этого", — сказал Боровой.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?