Политик из страны-соседки Украины снова сделал скандальное заявление о Крыме
Категория
Политика
Дата публикации

Политик из страны-соседки Украины снова сделал скандальное заявление о Крыме

Политик из страны-соседки Украины снова сделал скандальное заявление о Крыме
Источник:  Коммерсантъ

Лидер президентской гонки в Молдове, руководитель Партии социалистов Игорь Додон снова сделал скандальное заявление о фактической принадлежности Крыма России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант".
"Де-факто он (Крым) принадлежит России. Это знает весь мир. Юридически это все еще не оформлено, очень много государств, большинство западного мира это не признали. Но де-факто, скажем честно, Крым принадлежит России", – заявил он.
В то же время, Додон заверил, что сделает «все возможное, чтобы в Молдове это не повторилось».
При этом политик добавил, что в вопросе признания Крыма он будет руководствоваться в первую очередь интересами Молдовы.
"Если мы признаем Крым, не повлечет ли это признание кем-то Приднестровья? Меня это волнует. Чтобы у нас не произошло то же самое с Приднестровьем. Давайте так: политик Игорь Додон считает Крым де-факто российским. После 31 октября поговорим", – сказал он.
В то же время, Додон заверил, что в случае избрания первый его визит будет нанесен в Москву, второй – в Брюссель, третий – в Бухарест, а четвертый – в Киев, поскольку Украина "тоже сосед Молдовы", с которым "надо иметь хорошие отношения".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее лидер президентской гонки Молдовы, председатель Партии социалистов Игорь Додон накануне выборов, которые состоятся 30 октября, заявил, что Крым принадлежит России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?