Студию одиозного путинского режиссера обстреляли в Москве
Категория
Мир
Дата публикации

Студию одиозного путинского режиссера обстреляли в Москве

Студию одиозного путинского режиссера обстреляли в Москве
Источник:  dni.ru

В Москве неизвестные обстреляли звукозаписывающую студию «ТриТэ» ярого сторонника президента России Владимира Путина  кинорежиссера Никиты Михалкова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на dni.ru.


Неизвестные с помощью пневматического оружия повредили окна здания в Малом Козихинском переулке российской столицы. В пресс-службе режиссера заявили, что связывают произошедшее с авторской программой Михалкова, которая выходит на пропагандистском телеканале «Россия 24».


«В первую очередь, с его авторской программой "Бесогон ТВ", которая выходит на федеральном канале, имеет широкий резонанс и регулярно подвергается нападкам со стороны тех, чьи интересы затрагиваются в этой передаче», - отметили представители Михалкова.


Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». Ущерб пока не оценивался. В пресс-службе режиссера сообщили о незначительных повреждениях стеклопакетов на фасаде здания.

«ТриТэ» (аббревиатура трех слов: Творчество, Товарищество, Труд) - творческо-производственное объединение, созданное Михалковым в 1987 году. Студия была заказчиком сноса ряда исторических зданий в Малом Козихинском переулке и возведения на их месте гостиницы, что вызвало протесты местных жителей в 2010 году. Здание неоднократно обстреливали из пневматического пистолета с 2014 года.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети показали шикарные поместья Никиты Михалкова и его брата Андрея Кончаловского в Италии, которые занимают площадь в несколько десятков гектаров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?