Россия демонстративно "обиделась" на Испанию из-за боевых кораблей
Категория
Мир
Дата публикации

Россия демонстративно "обиделась" на Испанию из-за боевых кораблей

Россия демонстративно "обиделась" на Испанию из-за боевых кораблей

Россия сообщила Испании, что отзывает заявку относительно разрешения для  авианосной группы военно-морского флота РФ во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов", которая вдоль берегов Европы направляется к Сирии, на заход в порт испанского автономного города Сеута.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.

Как пишет испанское издание El Mundo, российские военные корабли, которые направляются в Сирию из Североморска, прошли мимо порта города Сеута. Испания попросила у России больше информации о флотилии и после этого запроса российские власти отозвали свою просьбу относительно остановки кораблей в порту города Сеута для пополнения запасов.

"Российское посольство в Мадриде только что сообщило нам, что снимает запрос на промежуточную остановку этих кораблей в порту, она была отменена", - цитирует испанский МИД Reuters.

Отметим, что испанский автономный город Сеута не попадает под действие территориальных договоров НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя дымящий авианосец "Адмирал Кузнецов" и другие боевые корабли РФ, заявил, что Россия может использовать их для авиаударов по сирийскому Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?