Знаменитый телеведущий похвалил антиукраинского блогера
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый телеведущий похвалил антиукраинского блогера

Знаменитый телеведущий похвалил антиукраинского блогера
Источник:  Познер Online

Знаменитый российский телеведущий Владимир Познер назвал видеоблогера Анатолия Шария, известного своей критической по отношению к Украине позицией, настоящим журналистом, поскольку тот "говорит об Украине правду".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Познер Online.
"Шарий, без сомнений, журналист. Он позволил себе (и, насколько я понимаю, продолжает позволять себе) писать и говорить об Украине правду. Это когда-то кончилось тем, что ему пришлось унести ноги, и сегодня он вынужден скрываться от властей этой необыкновенно демократической страны", – заявил Познер.
Российский телеведущий отметил, что в отличие от Шария, с которым он встретился в Париже, многие сотрудники СМИ "ничего такого не делают" и не имеют права называть себя журналистами.
"А Шарий для меня вещественное доказательство, что профессия наша жива", – добавил Познер.

Как сообщал ONLINE.UA, народный депутат  Надежда Савченко дала интервью Шарию, после чего заявила, что не считает его "откровенным украинофобом".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?