Российский священник выдал безумный совет верующим
Категория
Мир
Дата публикации

Российский священник выдал безумный совет верующим

Российский священник выдал безумный совет верующим
Источник:  online.ua

Священник Русской православной церкви Алексий Чаплин предложил верующим взращивать в себе рабское сознание.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью Чаплина в издании Русской православной церкви «Благодатный огонь».


«Рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина – это его личный престиж», - пишет Чаплин.


"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента", - призывает российский священник.


При этом российский политик Дмитрий Гудков прокомментировал в своем Facebook заявления Чаплина.


«На это, наверно, тоже бы не надо обращать внимание, как и на Хирурга. Опальный священник подпрыгивает повыше, чтобы его заметили — эка невидаль. Один протоиерей Чаплин уже благословлял убийства — теперь вот другой просит вернуть рабство. Но не замечать не получается», - пишет Гудков.


«Не потому, что он худо-бедно медийная персона. Не потому что священник. А потому что в принципе слышать в XXI веке в России слова о необходимости рабства — невероятно», - считает Гудков.


«Конечно, с другой стороны, это очень смешно… Однако поневоле задумаешься: а как скоро Чаплиных призовут "к телу"? И чем они, у которых все на языке, отличаются от официальных чиновников, у которых это на уме?», - комментирует Гудков.


Как сообщал ONLINE.UA, одиозный российский священник Всеволод Чаплин  в свое время крайне разозлил пользователей сети призывами к убийствам,


Также Всеволод  Чаплин поддерживал идею обрезания женщин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?