Стало известно, кого Клинтон-президент сделает госсекретарем США
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, кого Клинтон-президент сделает госсекретарем США

Стало известно, кого Клинтон-президент сделает госсекретарем США
Источник:  online.ua

Вице-президент США Джо Байден возглавляет список претендентов на пост госсекретаря кандидата в президенты США от Демократической партии  Хиллари Клинтон.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Политико", цитирующее собственные источники.


"Джо Байден возглавляет шорт-лист претендентов Х.Клинтон на пост госсекретаря", - говорится в сообщении и поясняется, что ни сама Клинтон, ни её помощники пока не говорили с Байденом касательно возможного назначения.


Также добавляется, что команда кандидата в президенты США от Демократической партии "тратит много времени, обсуждая наилучшие пути, чтобы уговорить его (Джо Байдена занять пост государственного секретаря - ред.), если она победит".


Примечательно, что среди других кандидатур, которые будут рассматриваться в качестве претендентов на пост госсекретаря в случае победы Клинтон на выборах, также значатся экс-заместители Госсекретаря Билл Бернс, Ник Бернс и Строуб Тэлботт, бывший помощник госсекретаря Курт Кэмпбелл и адмирал в отставке Джеймс Ставридис.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко высказывал мнение о том, что кандидаты в президенты США обязаны уделять внимание войне на Донбассе, поскольку без этого они не победят в президентской гонке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?