Премьер Нидерландов сделал грустное для Украины заявление и назвал важную дату
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер Нидерландов сделал грустное для Украины заявление и назвал важную дату

Премьер Нидерландов сделал грустное для Украины заявление и назвал важную дату

Правительство Нидерландов 31 октября может подать законопроект об отказе от  ратификации соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Рютте, если последняя попытка получить политическую поддержку соглашения в парламенте на выходных потерпит крах, у правительства не будет другого выбора, кроме как предложить законопроект об отклонении ратификации, однако отклонение ратификации, по его мнению, будет ошибкой и повредит единству Евросоюза.

Напомним, что в апреле  на консультативном референдуме в Нидерландах против Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% избирателей.

20 октября премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что не видит положительных прогнозов относительно ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. В Нидерландах  должны принять окончательное решение до 1 ноября.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко на совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что  решение по безвизовому режиму для украинцев в странах ЕС будет принято в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?