Союзница Украины всерьез готовится к российскому вторжению
Категория
Мир
Дата публикации

Союзница Украины всерьез готовится к российскому вторжению

Союзница Украины всерьез готовится к российскому вторжению
Источник:  Delfi

В  Литве, которая активно помогает Украине в противостоянии с Россией, была представлена новая редакция издания с рекомендациями для гражданского населения на случай агрессии РФ.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Delfi.
75-страничная брошюра была опубликована Министерством обороны Литвы тиражом в несколько десятков тысяч экземпляров.

В издании даются советы по выживанию в условиях дикой природы, а также описываются разные типы российских танков, мин и амуниции.

При этом авторы издания уверены, что Россия не откажется от использования собственной силы против соседей.

"Самое важное – чтобы граждане были начеку и имели волю к сопротивлению. Когда эти элементы присутствуют, агрессору трудно создать среду для военного вторжения", - говорится в издании.



Первая редакция этой памятки была выпущена в январе 2015 года.


Во время презентации издания глава минобороны Литвы Юозас Олекас заявил, что идея подготовить население к потенциальной войне объясняется агрессией России в Украине и возможным нападением на Литву.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне  боевики устроили ожесточенные обстрелы сил АТО, несмотря на объявленный режим перемирия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?