Скандал с выступлением российского актера: финал оказался неожиданным
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с выступлением российского актера: финал оказался неожиданным

Скандал с выступлением российского актера: финал оказался неожиданным

Российский актер Константин Райкин, вокруг которого разгорелся  скандал из-за выступления, в котором тот раскритиковал современную Россию и ее реалии в контексте политики президента РФ Владимира Путина, принес свои извинения министру культуры Владимиру Мединскому.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Напомним, Райкин сказал, что власть не должна делать вид, что борется за нравственность и мораль в искусстве. Также он обвинил Путина в том, что тот допускает вмешательство церкви в светскую жизнь.

Руководство министерства и театра прояснили свои позиции и принесли друг другу извинения за эмоциональность.

Как заявил заместитель министра Александр Журавский, Мединский встретился с директором "Сатирикона" Анатолием Полянкиным и обсудил с ним общие вопросы творческой деятельности, реконструкции основной сцены, а также подтвердил готовность оказать содействие театру после утверждения федерального бюджета на 2017 год.

"Состоялся взаимоуважительный и доверительный разговор. Мы уважаем талант и мнение творческого лидера "Сатирикона" Константина Аркадьевича Райкина. Естественно, что театр, учредителем которого является Минкультуры России, мы в сложном положении не оставим. Как только будет утвержден федеральный бюджет, мы все вопросы решим. Министр дал такие указания", - сказал заместитель министра Александр Журавский, который также присутствовал на встрече.
В свою очередь, Полянкин сообщил о разговоре Мединского с Райкиным. По словам директора театра, стороны прояснили позиции друг друга и принесли друг другу извинения за эмоциональность.

"Владимир Ростиславович переговорил с Константином Аркадьевичем. Все наши опасения развеяны. Взаимопонимание восстановлено", - сказал Полянкин.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал выступление Райкина, заявив, что государство, которое вкладывает деньги в то или иное произведение искусства, вправе определять и его тематику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?