Госдеп США отреагировал на е-декларации украинских депутатов и чиновников
Категория
Политика
Дата публикации

Госдеп США отреагировал на е-декларации украинских депутатов и чиновников

Госдеп США отреагировал на е-декларации украинских депутатов и чиновников
Источник:  Укринформ

Государственный департамент США отреагировал на  е-декларации украинских депутатов и чиновников, назвав успехом реализацию системы, и напомнил о необходимости привлечения к ответственности тех, кто занимался коррупцией на госдолжностях.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ".

"Мы высоко ценим усилия Украины в успешной реализации системы электронного декларирования, которая стала новаторским шагом вперед для обеспечения прозрачности в процессе управления, а также в выполнении требований пакета поддержки Международного валютного фонда", - подчеркнули в Госдепе.

В ведомстве также положительно отметили количество деклараций, поданных украинскими чиновниками.

"Это еще один позитивный шаг в усилиях Украины реализовать всеобъемлющие реформы", - отметила американская сторона.

"Важно, чтобы украинское правительство и в дальнейшем расследовало и притягивало к ответственности должностных лиц, которые используют свои должности для получения финансовой выгоды", - добавили в Госдепе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось мнение о том, что  спецслужбы США добьются отчета депутатов и чиновников об уплате налогов с их роскошного имущества, которое они показали в рамках начавшегося процесса электронного декларирования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?