Показали свою дикость: декларации депутатов и чиновников стали топ-темой в соцсетях
Категория
Политика
Дата публикации

Показали свою дикость: декларации депутатов и чиновников стали топ-темой в соцсетях

Показали свою дикость: декларации депутатов и чиновников стали топ-темой в соцсетях
Источник:  online.ua

Электронные декларации украинских чиновников и депутатов

, которые вносят в отчеты предметы искусства, наличные и даже церкви, стали объектами едких шуток в социальных сетях.


Об этом сообщает ONLINE.UA.

«Что я могу сказать об истории с декларациями? Очень жаль, что меняется только цвет пи***асов, а сами пи***асы никуда не деваются. И не то, чтобы я об этом не знал — знал, конечно, но иногда получить подтверждение своей осведомленности крайне неприятно», — написал в своем Facebook блогер Ян Валетов.

Также он добавил, что на просторах Украины «все-таки, к счастью, живут очень разные люди».

В свою очередь, блогер Михаил Клейман в своем Facebook едко отметил: «Анна Гопко (народный депутат от фракции «Самопомич», бывший вице-спикер Рады) - звезда. Написала в декларации: у мужа есть наличная валюта, но сколько — он мне не говорит. Гройсман и Демчак (хором): а что, так можно?»

Неля Куп'як: «Юля Тимошенко в молодые годы. Тот же почерк, как говорят во Львове: делать из папы варьята)))».

Микита Крук: «ггг )) А Анна зря мужа "спалила")».

«Вот вы ржете  с нардепа Матвиенко, а человек правильно мыслит. Сам хотел создать церковь, когда узнал, что Рада освободила от налогообложения религиозные организации», — написал в своем Facebook Владислав Бовсуновский.

Алексей Святогор: «И за электричество платить меньше :)...».

Владимир Дмитренко: «Сейчас и лохи с часами подтянутся за ним: идея не патентованная».

Ким Ахеджаков в своем Facebook выдал целый перечень «услуг» для чиновников и депутатов, чтобы упростить им заполнение деклараций.

«Услуги для чиновников, заполняющих декларации: Перепишу на себя, временно, виллу на Мальдивах. Дам в долг крупную сумму, задним числом. Крупно проиграю в покер. Стану свидетелем, нахождения Вами сумки с деньгами. Временно обменяю двушку на Борщаговке на пентхаус в центре. Стану Вашим гидом в метро. Продам старый выпускной костюм и другие поношенные вещи. Продам лотерейный билет с крупным выигрышем за три номинала», — с юмором написал он.

В свою очередь, украинский блогер и журналист Денис Казанский в своем Facebook вспомнил, как премьер-министр Владимир Гройсман в ходе встречи с представителями французского бизнеса в Париже призвал бизнесменов инвестировать в Украину.

«Инвестируйте в Украину, получайте прибыль, реинвестируйте ее и будьте успешными, а мы будем всячески этому способствовать", - сказал  Гройсман. Только он забыл добавить, что бабло инвесторам придется держать дома в мешках, потому что даже премьер-министр не доверяет украинским банкам  и складирует свои миллионы в наличных купюрах (у Гройсмана в наличке, напомню, боле двух лямов в гривнах и 800 тысяч баксов)», — отметил блогер.

При этом Казанский добавил, что «вообще, опубликованные декларации чиновников — это самый правдивый и честный показатель инвестиционного климата в стране».

«Все эти миллионы в наличке — дикость для западного мира, где в нале свои сбережения не хранят даже разнорабочие. Я даже не говорю сейчас о происхождении этих денег. Сам факт того, что они хранятся в матрасах и кладовках — это XVIII век», - резюмировал он.

Sergii Kostezh: «Просто чуваки в молодости бальзаковского Гобсека перечитали и не поняли, кто там позитивный герой)».

Игорь Сухно: «Они показывают деньги в наличке, потому что не хотят показывать их в офшорах. Это первое. Они вынуждены о них заявлять, чтобы в следующем году их не спросили, откуда у них деньги - это второе».

Ондрѣй Андрусякъ: «Назад в 18-й век — хороший повод для французов вспомнитьт славную историю империи».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсети посмеялись над декларацией о доходах главы МВД Украины Арсена Авакова, в которой, в частности, отражены коллекция вин, часы Rolex Daytona с 1992 года, Vacheron Constantin с 2003 года, Jaeger LeCoultre с 2004 года, одни женские часы Chanel от 2011 года, мебель, светильники и люстры, набор шахмат, этикетки от вин, три шубы жены, коллекция картин и золотых монет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?