Выборы в США: стало известно о первой победе одного из кандидатов
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы в США: стало известно о первой победе одного из кандидатов

Выборы в США: стало известно о первой победе одного из кандидатов
Источник:  online.ua

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон победила в первом голосовании на  выборах в США, которое традиционно проходит в полночь в деревушке Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter CNN.


Клинтон получила 4 голоса из 8, Трампа поддержали 2 человека. Еще 1 голос был отдан за кандидата от Либертарианской партии Гэри Джонсона, на последнем бюллетене было написано "Митт Ромни" (кандидат в президенты США от Республиканской партии на выборах 2012 года).





Население Диксвилл-Нотч, по данным переписи 2010 года, составляет 12 человек. Населенный пункт находится на северо-востоке США возле одноименного горного перевала и по традиции первым голосует на президентских выборах.


Читайте также: Обама нашел новый повод посмеяться над Трампом


Традиция сложилась с 1960-х годов по инициативе местного жителя.


Как сообщал ONLINE.UA,  до официального старта голосования 8 ноября в США досрочно проголосовали 43,2 млн человек. Больше всего тех, кто воспользовался своим правом отдать голос досрочно, оказалось во Флориде - 6,4 млн человек. СМИ сообщают о рекордной явке в 23 штатах и округе Колумбия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?