Безвиз с ЕС: украинцам озвучили важную дату, в соцсетях радуются
Категория
Политика
Дата публикации

Безвиз с ЕС: украинцам озвучили важную дату, в соцсетях радуются

Безвиз с ЕС: украинцам озвучили важную дату, в соцсетях радуются
Источник:  Укринформ

Вопрос о начале переговоров с Европарламентом и Еврокомиссией о завершении процесса принятия решения по отмене визового режима для украинцев включили в повестку дня заседания 17 ноября комитета постоянных представителей стран-членов при Совете ЕС.


Читайте также: Безвизовый режим с ЕС: Украина пошла на резкое заявление


Об этом заявили в руководящей институции Евросоюза в Брюсселе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


"Этот вопрос будет рассмотрен Советом ЕС в четверг. Если будет положительное решение, то межинституциональные переговоры начнутся сразу, как будут достигнуты договоренности относительно нового механизма приостановления безвизовых режимов. Надеюсь, что это произойдет в ближайшие недели", - говорится в сообщении источника.


Отметим, что в соцсетях порадовались скорому рассмотрению вопроса безвизового режима для Украины в Совете Евросоюза. Так, украинский журналист Михаил Голуб написал в Twitter: "Совет ЕС включил безвизовый режим для Украины в повестку дня 17 ноября. Перемога".



Elena Mersi добавила: "Однозначно. Друзья, это огромный вклад в нашу общую победу. Кремль зубы сотрёт".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  вопрос введения безввизового режима между Евросоюзом и Украиной может быть отложено до февраля-марта 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?