Названа мелодия, которая помогает бороться со стрессом: опубликовано аудио
Категория
Культура
Дата публикации

Названа мелодия, которая помогает бороться со стрессом: опубликовано аудио

Названа мелодия, которая помогает бороться со стрессом: опубликовано аудио
Источник:  24 канал

Учеными была обнаружена уникальная мелодия для борьбы со стрессом.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание purewow.com.
В результате исследования группа нейробиологов из Mindlab International обнаружила, что определенное музыкальное произведение может эффективно помочь в борьбе со стрессом.


Ученые также нашли уникальную мелодию, которая способна уменьшить стрессовое состояние на 65%.


Читайте также: Полицейский-пианист в Днепре впечатлил соцсети рок-гимном: опубликовано видео


В данном эксперименте принимали участие множество людей. Они прослушивали различные композиции, а ученые следили за уровнем тревожности и изучали его. Среди многих вариантов отличный результат показала мелодия "Weightless" Marconi Union. После ее прослушивания ученые зафиксировали снижение стресса на 65%.



В создании этой удивительной мелодии принимали участие звуковые терапевты, чтобы в итоге получить полную гармонию басовых линий и ритма.


Нейробиологи уверяют, что данная мелодия помогает снизить кровяное давление, выровнять пульс, а так же уменьшить уровень кортизола (гормона стресса).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?